Пятница, 29 марта, 2024

«Я буду делать все, чтобы украинцы больше не плакали»: Владимир Зеленский официально вступил на пост президента

Сегодня, 20 мая, в Верховной Раде Украины состоялась инаугурация новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Сообщает «Ternopil.yes».

Победитель президентских выборов на торжественном заседании принес присягу украинскому народу. Привела президента к присяге председатель Конституционного Суда Наталья Шаптала.

После официального вступления на пост Владимир Зеленский произнес перед собравшимися речь. В частности, он отметил, что отныне он и каждый украинец несет ответственность за свою страну. Ведь каждый из нас, находясь на своем месте, может сделать все от него зависящее для расцвета государства.

Новоизбранный президент отметил, что он и в дальнейшем будет проводить проевропейский курс, чтобы осуществить мечту всех украинцев — вступить в Евросоюз. Не забыл Владимир Зеленский и о защитниках, которые погибли на Востоке и о переселенцах, которые потеряли родной дом. Однако, по словам президента, мы все это преодолеем. Президент призвал украинцев, проживающих за рубежом, возвращаться домой и совместно строить сильную и успешную Украину.

Глава государства рассказал, что он готов на все, чтобы прекратить военные действия в Украине, в том числе и на потерю рейтингов, популярности и даже должности. Владимир Зеленский подчеркнул, что он готов к диалогу.
Подытожив свое выступление, новоизбранный президент подчеркнул, что он всю жизнь прилагал усилия, чтобы украинцы улыбались, теперь сделает все возможное и невозможное для того, чтобы украинцы не плакали.

Стоит добавить, что Владимир Зеленский заявил с трибуны о роспуске парламента восьмого созыва. Завтра глава государства намерен провести консультации с лидерами фракций о роспуске Верховной Рады. Всем лидерам парламентских фракций были направлены официальные приглашения, одно из которых на своей странице в социальной сети опубликовал руководитель «Радикальной партии» Олег Ляшко.

.,.,.,.