Вторник, 19 марта, 2024

Платье для праздника: как выбрать и что в тренде?

Лето. В разгаре веселые вечеринки на свежем воздухе, отложенные из-за карантина семейные торжества. Совсем скоро начнется пора свадеб. Обновляли в этом году гардероб? Или снова придете на праздник в старом наряде и будете прятаться за подругами на групповых селфи? Пора на шопинг: в Dressa есть коктейльные и вечерние платья и комплекты размерами от 40 до 66.

Оставьте черное на зиму

Летом большая часть праздников перетекает на улицу, в темноте черное сольется с пейзажем, и вы станете невидимкой. Выбирайте платья и брючные комплекты пастельных оттенков: бежевые, светло-желтые, светло-голубые, розовые, жемчужные. Актуальны комбинации белого с пастельными тонами, контрастные вставки насыщенных цветов.

Учтите, где будет проходить торжество. Для ночного клуба белый наряд выбирайте исключительно для wow-эффекта: частицы отбеливателя в ткани отражают свет измененной волны ультрафиолета газоразрядных ламп. Ваше платье или блузка будут светиться без люминофоров. Если в планах спокойный вечер, подберите любой цветной наряд.

 

1

Не бойтесь новых тканей

Штапель и ситец оставьте для шопинга. Прошва неплохо смотрится на дневных семейных встречах. Для вечерних мероприятий выбирайте натуральный и искусственный шелк, шифон, органзу, фатин, кружева.

Обратите внимание на высокотехнологичные ткани:

  • шелк армани — ложится мягкими складками, красиво переливается в складках платьев на запах, блузок с бантами;
  • бенгалин — тонкая легкая шелковая ткань, не просвечивается, хороша в расклешенных юбках и широких фантазийных рукавах;
  • креп-дайвинг — мягкое полотно, сочетающее преимущества трикотажа и тонкость шелка, хорош для воланов, драпировок, складок, легких моделей трапециевидного кроя;
  • креп-шифон — тонкая, практически непрозрачная ткань, выдерживает нанесение ярких принтов;
  • трикотаж с пайетками — блестящая декорация снова в моде, из такой ткани шьют нарядные концертные платья.

Фасон по фигуре

Платье в первую очередь должно быть комфортным. У вас идеальная фигура — для неформальных вечеринок можете позволить себе шикарный комбинезон, платье-футляр, смок, бэби-долл, облегающее миди.

Если фигура далека от совершенства, выбирайте платье и костюм, скрывающие недостатки. В этом сезоне актуальны платья А-style, туники-трапеции, длинные платья с подрезом на талии и на запах.

.,.,.,.